LIGUILLA 

LIGUILLA DE FUTBOL SALA COMPUESTA POR 8 EQUIPOS, TODOS CONTRA TODOS A UNA VUELTA A DISPUTARSE EN LA INSTALACIÓN MUNICIPAL BRUNETE EN EL PARDO SABADOS TARDE.

LOS EQUIPOS PARTICIPANTES SON:

 

CLUB DEPORTIVO EL PARDO SALA

GUNNERS

GALACTIC TEAM

LOS HOMBRES DE SANTI

THE NEW TKC

SIDA

RAYO VAKANO F.S.

COCA JUNIORS

 

   1ª JORNADA  7 de Mayo 2022

 

16:30  LOS HOMBRES DE SANTI------THE NEW TKC

17:30  GUNNERS-----------------------RAYO VAKANO F.S.

18:30  SIDA----------------------------GALACTIC TEAM

19:30  COCA JUNIORS-----------------C.D. EL PARDO SALA

 

 

   2º JORNADA 14 DE MAYO 2022

16.30  GALACTIC TEAM------------LOS HOMBRES DE SANTI

17.30  RAYO VAKANO--------------COCA JUNIORS

18.30  THE NEW TKC---------------GUNNERS

19.30  C.D. EL PARDO SALA-------SIDA

 

 

   3° JORNADA 21 DE MAYO 2022

 

16:30.  COCA JUNIORS-----------LOS HOMBRES DE SANTI

17:30.  GALACTIC TEAM----------THE NEW TKC

18:30.  GUNNERS-----------------SIDA

19:30.  RAYO VAKANO F.S.-------C.D.EL PARDO SALA

 

 

 

                                     CLASIFICACIÓN

 

 

EQUIPO                                 PJ   PG   PE   PP   GF   GC  DIF.   PUNTOS

1º RAYO VAKANO F.S.             3     2     1    0    22    10  +12        7

2º GUNNERS                          3     2     1    0    14     9    +5        7

3º LOS HOMBRES DE SANTI    3     2     1    0    14    12   +2        7

4º GALACTIC TEAM                 3     2     0    1    17     8    +9        6

5º COCA JUNIORS                  3     1     1    1    10    17    -7         4

6º C.D.EL PARDO SALA           3     1     0    2    14    14     0         3

7º THE NEW TKC                    3     0     0    3    10    13    -3         0

8º SIDA                                 3     0     0    3      3    21   -18       0

 

 

                                         GOLEADORES

 

 

 1º PABLO (RAYO VAKANO F.S.)..............................9

 2º BERNARDO (RAYO VAKANO F.S)........................6

 3º CARLOS RODRIGUEZ ( GALACTIC TEAM)............5

 4º ERNESTO (LOS HOMBRES DE SANTI).................5

 5° JOAQUÍN ( LOS HOMBRES DE SANTI).................4

 6º JOSE ABRIL (COCA JUNIORS)...........................4

 7º ANTONIO (THE NEW TKC)................................4

 8º VICENTE (GUNNERS).......................................4

 9º ALVARO (C.D.EL PARDO SALA)..........................4

10º SERGIO ORTIGOSA (GUNNERS)........................4

11º MIGUEL PEREZ ( GALACTIC TEAM).....................3

12º GUILLERMO (COCA JUNIORS)...........................3

13º MARIO (C.D. EL PARDO SALA)......................... 3

14º JUAN (THE NEW TKC)......................................3

15º JOSE RECIO (GALACTIC TEAM).........................3

16º PABLO AZUAGA (GALACTIC).............................3

17º JAVIER SOLANO (GUNNERS).............................3

 

 

     

NOTA

 

¡Texto! Puede insertar contenido, moverlo, copiarlo o eliminarlo.

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.